Confartigianato Imprese Piemonte rappresenta le Associazioni Federate a livello regionale, nonché a livello nazionale ed internazionale per le questioni di livello regionale

Confartigianato Cuneo

Segreteria Provinciale    
Via I Maggio, 8
Tel: 0171 451111, Fax: 0171 697453
confartcn@confartcn.com

Sicurezza sul Lavoro, Ambiente e Formazione
Corso IV Novembre, 11
Tel: 0171 451180, Fax: 0171 697453

Alba
Corso P. Cillario Ferrero, 8
Tel: 0173 441138, Fax: 0173 440412
artigiani.alba@confartcn.com

Borgo San Dalmazzo    
Largo Enrico Bertello, 5
Tel: 0171 269728, Fax: 0171 265103
artigiani.borgo@confartcn.com

Bra
Piazza G. Arpino, 35
Tel: 0172 429611, Fax: 0172 429612
artigiani.bra@confartcn.com

Carrù
Piazza Mercato, 16/a
Tel: 0173 750908, Fax: 0173 779310
artigiani.carru@confartcn.com

Ceva
Piazza Gandolfi, 18
Tel: 0174 701250, Fax: 0174 721250
artigiani.ceva@confartcn.com

Cuneo
Via I Maggio, 8
Tel: 0171 451200, Fax: 0171 697453

Dogliani
Viale Roma, 53
Tel: 0173 71252, Fax: 0173 721907
artigiani.dogliani@confartcn.com

Dronero
Via IV Novembre, 50
Tel: 0171 917883, Fax: 0171 909168
artigiani.dronero@confartcn.com

Fossano
Via Lancimano, 4
Tel: 0172 60715, Fax:  0172 637102
artigiani.fossano@confartcn.com

Mondovì
Via degli Artigiani, 10
Tel: 0174 44203, Fax: 0174 44236
artigiani.mondovi@onfartcn.com

Saluzzo
Via Vittime di Brescia, 3
Tel: 0175 42014, Fax: 0175 41875
artigiani.saluzzo@confartcn.com

Savigliano
Via Molinasso, 18
Tel: 0172 712207, Fax: 0172 712516
artigiani.savigliano@confartcn.com

 

Recapiti:

Bagnolo Piemonte (Saluzzo)     
Corso V. Emanuele III, 11
Tel: 0175 348385     lun. 14.00 – 17.00 mer. 8.30 – 12.30

Busca (Dronero)     
Corso Giovanni XXIII, 30
Tel: 0171 944362     mar. – gio. 8.30 – 12.30

Canale (Alba)     
Piazza Trento e Trieste, 34
Tel: 0173 970359     da lun. a ven. 8.30 – 12.00

Garessio  (Ceva)     
Via Vittorio Emanuele II, 148
0174 803210     mar. 8.30 – 12.30 / 14.30 – 17.30

Racconigi (Savigliano)     
Via Regina Margherita, 6
Tel: 0172 86242     da lun. a ven. 8.00 – 12.30

Santo Stefano Belbo (Alba)     
Via Umberto I, 1
(info: Uffici di Alba)

© 2022 Confartigianato Imprese Piemonte - Via Andrea Doria 15 – 10123 Torino - Tel. 011 8127500/8127416, Fax 011 8125775 - P.IVA 07670360010.
Credits: Agenzia EGO